Гостевая книга

23 марта 2016

Файзрахманова Элеонора Рафаиловна
Добрый день. Просим сообщить о возможности рассмотрения спора между Российским юридическим лицом и узбекским юридическим лицом по взысканию с последнего денежных средств. Нам необходимо до подписания третейской оговорки уточнить все формальности.
Тел. 8-922-203-88-99
Ответ администратора
Здравствуйте.Никаких ограничений нет. В Третейский суд предоставите на русском или заверенный перевод уставных документов узбекского юр. лица и выписку, что на момент рассмотрения спора юр. лицо существует ( не ликвидировано или не снято с регистрации). По аналогии, как в Российский Арбитражный суд.

17 февраля 2016

Алексеевв Алексей Владимирович
Доброе утро. Как узнать на какое число назначено третейское разбирательство?
Ответ администратора
Добый день. О дате и времени заседания третейского суда по конкретному иску можно узнать в разделе сайта "Третейский суд", "Назначенные судебные заседания"

28 октября 2015

Сергей, Юлия
Здравствуйте, когда начнутся набор и занятия в Школе практического права.
Ответ администратора
Здравствуйте. Набор в Школу практического права уже начался. Занятия начнутся по мере комплектации групп.

17 августа 2015

Юрист
Извините, был неправ!
Ответ администратора
Бывает.

17 августа 2015

Юрист
Здравствуйте. Вы не правы, ВАС РФ не признает компетенцию Третейского суда по поводу споров связанных с недвижимым имуществом.
Ответ администратора
Здравствуйте. Точку в споре о компетенции Третейских судов поставил Конституционный суд. Смотрите: Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 26 мая 2011 г. № 10-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 1 статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 2 статьи 1 Федерального закона «О третейских судах в Российской Федерации», статьи 28 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», пункта 1 статьи 33 и статьи 51 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в связи с запросом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации».

Здесь Вы можете задать вопрос Третейским судьям, адвокатам, членам АНО "Научно-Правовой Центр". Необходимо заполнить только эту форму.

 

ФИО
E-mail

Код

Ведите код с картинки *:

Текстовое сообщение
все поля - обязательны для заполнения

• Назад
• Наверх