Гостевая книга

03 мая 2012

Смирнов И.Г.
Добрый день. Учитываются пожелания сторон обратившихся в Третейский суд относительно даты и времени третейского разбирательства?
Ответ администратора
Здравствуйте. Третейский судья обязательно учитывает ходатайства сторон по поводу времени и даты третейского разбирательства в Третейском суде. Если нет возражений другой стороны и есть техническая возможность, третейское разбирательство может быть назначено в удобное для сторон время

30 марта 2012

Добрый вечер. Мне необходимо было подать иск в суд и взыскать денежные средства за невыполнение условий договора. Я заплатил юристу 50 тыс. руб. и он молодец взыскал для меня 5 млн. руб. В суде было также заявлено о возмещении мне за счет ответчика моих расходов на представителя в размере 50 тыс. руб. Но суд взыскал в мою пользу только 15 тыс. руб. Таким образом, восстанавливая свои нарушенные права в суде, при помощи суда я потерял 35 тыс. руб. В третейском суде также восстанавливают «справедливость»?
Ответ администратора
Здравствуйте. В Третейском суде при АНО «Научно-Правовой Центр» соблюдают только закон и полностью восстанавливают нарушенные права и законные интересы. Согласно ст. 15 и ст. 16 Федерального закона № 102-ФЗ от 24 июля 2002 г. если требование о возмещении понесенных расходов было заявлено в ходе третейского разбирательства, то расходы возмещаются за счет стороны проигравшей спор пропорционально удовлетворенным и отклоненным требованиям. Третейский суд чтит положения ст. ст.421, 424 ГК РФ. Судьи Третейского суда знают, что в соответствии со ст. 310 ГК одностороннее изменение условий обязательства указанного в договоре не допускается за исключением случаев, предусмотренных законом. Закон не устанавливает случаев одностороннего изменения условий суммы оплаты в договоре на оказание юридической помощи. Закон не содержит положений, на основании которых Третейский суд обязан уменьшать сумму оплаченную стороной своему представителю. Закон также не содержит положений, позволяющих суду вмешиваться и указывать сторонам, какая сумма должна была быть уплачена по договору, который не спаривается в суде (договор на оказание юридической помощи) и соответственно не признанный судом, не действительным. Ведь при предъявлении расходов к возмещению сторона доказывает, что обязательства договора по оплате уже надлежащим образом исполнены. Стороны договора на юр. помощь претензий по оплате друг к другу не имеют. Суд не имеет права быть самостоятельной, третьей и не указанной стороной договора определяющей или изменяющей согласованную сторонами цену заключенного и исполненного договора.

13 марта 2012

Симонов Е.М.
Добрый вечер. Мое предприятие подало иск в Арбитражный суд г. Москвы и уже идет судебное разбирательство. Возможно перенести рассмотрение спора из Арбитражного суда в ваш суд?
Ответ администратора
Здравствуйте. Согласно пункта 2 части 1 ст.135 АПК РФ судья ОБЯЗАН был разъяснить вам, что вы можете передать спор на разрешение Третейского суда на любой стадии арбитражного процесса до вынесения решения.

19 декабря 2011

Д. Ломберг
Добрый день. В какие сроки возможно рассмотрение спора в Третейском суде при АНО "Научно-Правовой Центр"?
Ответ администратора
Здравствуйте. Любой спор, переданный на рассмотрение Третейского суда, рассматривается в возможно кратчайшие сроки. Срок зависит от срока доставки извещения сторонам спора о начале третейского разбирательства, фактически от времени доставки почтовых извещений.

03 ноября 2011

Багирова Л.С.
Добрый день!
Подскажите имеются ли у вас вакансии?
Ответ администратора
Здравствуйте. Какие вакансии вы имели ввиду?

Здесь Вы можете задать вопрос Третейским судьям, адвокатам, членам АНО "Научно-Правовой Центр". Необходимо заполнить только эту форму.

 

ФИО
E-mail

Код

Ведите код с картинки *:

Текстовое сообщение
все поля - обязательны для заполнения

• Назад
• Наверх