Гостевая книга

19 февраля 2010

Перепелова Галина Алексеевна
Для ведения деятельности по консультационно правовым услугам нужна ли лицензия
Ответ администратора
Для ведения деятельности по консультационно правовым услугам лицензия не нужна. Нужны знания.

27 декабря 2009

ВРО АВБД ОВД и ВВ России
Уважаемые коллеги!
Вас беспокоит Владимирское региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дил и внутренних войск России.
Среди членов нашей организации немало лиц с юридическим образованием, также у нас работает Советник по правовым вопросам. Можем ли мы ходатайствовать перед Вами и на каких условиях об их награждении Вашими наградами. Обязуемся представлять к награждению только действительно достойных людей.
Готовы к сотрудничеству!

С уважением,
Совет отделения
Ответ администратора
Поздравляем вас с праздниками. Ответ на ваш вопрос направлен вам на электронную почту.

25 ноября 2009

Владимир Иванов
Здравствуйте. Имеет ли право Третейский суд рассматривать споры с участием физических и юридических лиц зарегистрированных не только на территории РФ.
Ответ администратора
Здравствуйте. Да Третейский суд имеет право разрешать споры, когда одной из сторон является физическое или юридическое лицо зарегистрированное не на территории РФ.

04 августа 2009

Вопрос
Расскажите, правда, что адвокатами вашего центра, впервые в России, налог на НДПИ с такого объекта как щебень был признан незаконным? Если можно, хотелсь бы обратиться для получения письменного заключения по данному виду налогов в отношении иных объектов получаемых в результате добычи полезного ископаемого указанного в лицензии.
Ответ администратора
Да это правда. дело № А60-15724/05-С10 в Арбитражном суде Свердловской области.
Вы можете обращаться с подобными вопросами в наш центр.

07 мая 2009

Алексей Иванович
Здравствуйте. Разъясните каким образом мое предприятие будет иметь возможность рассматривать споры с партнерами и контрагентами в Третейском суде при АНО "Научно-Правовой Центр"? Мое предприятие уже несет убытки вследствие не возможности взыскания с должника, по причине того, что Арбитражный суд вынес решение вступившее в законную силу через 5 месяцев. Должник к этому времени уже обанкротился. Я бы не хотел повторять эту ошибку и следующие иски подавал бы в Третейский суд.
Ответ администратора
Здравствуйте. Основанием подачи иска в Третейский суд является наличие Третейского соглашения между сторонами спора. Содержание Третейского соглашения, правила третейского разбирательства и иная необходимая информация размещена на сайте www.sudural.ru в разделе Третейский суд. Положения ст.135 АПК РФ и ст. 150 ГПК РФ позволяют сторонам получить информацию о том, что они имеют право передать рассмотрение спора в Третейский суд даже после подачи исков в суды входящие в судебную систему РФ.

Спасибо за доверие, Поздравляем Вас с наступающим праздником.

Здесь Вы можете задать вопрос Третейским судьям, адвокатам, членам АНО "Научно-Правовой Центр". Необходимо заполнить только эту форму.

 

ФИО
E-mail

Код

Ведите код с картинки *:

Текстовое сообщение
все поля - обязательны для заполнения

• Назад
• Наверх